Следствием и судом установлено, что главный бухгалтер в течение 2009 и 2010 годов совершала хищение денежных средств из бюджета муниципального образования, а также денежных средств, подлежащих выплате в качестве заработной платы работникам муниципального образования.
Осужденная составляла два экземпляра платежных ведомостей на выдачу заработной платы, в один из которых вносила реальные суммы заработной платы и проставляла поддельные подписи от имени сотрудников администрации, во второй, где проставляли подписи сами работники МО, вносила заниженные суммы.
Также установлено, что главный бухгалтер составляла фиктивные финансовые документы на выдачу уволенному сотруднику администрации заработной платы, которую получала сама. Всего ею похищено более 97 тысяч рублей.