ИА SakhaNews. Число случаев инфицирования COVID-19 выросло в Африке и Америке, что обусловлено распространением подвидов омикрон-штамма коронавируса.
Об этом заявил в среду на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус. "В целом в мире число сообщений о летальных исходах продолжает снижаться", - отметил он, добавив, что количество заражений за неделю сейчас является "самым низким с марта 2020 года".
"Однако эта тенденция, хоть и заслуживает приветствия, не раскрывает полной картины, - предупредил глава ВОЗ. - Мы видим вызванный подвидами "омикрона" рост числа сообщений о случаях [заражения] в Америке и Африке", сообщает ТАСС.