ИА SakhaNews. В Якутии за минувшие сутки было зарегистрировано 155 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает телеграм-канал «Балабкина Бриф Z».
50 из них приходится на столицу, 10- на Намский район, по 8 - на Амгинский, Хангаласский и Мирнинский, по 6 - на Олёкминский и Усть-Янский, по 5 - на Алданский, Мегино-Кангаласский и Нерюнгринский, по 4 - на Верхоянский, Жиганский, Ленский, Нюрбинский и Среднеколымский, по 3 - на Аллаиховский, Горный, Момский, Сунтарский, Томпонский и Чурапчинский, по 2 - на Оймяконский, Усть-Майский и Эвено-Бытантайский.
За сутки было проведено 3 297 исследований на новую коронавирусную инфекцию, с начала пандемии - 2 261 434.