По данным Управления Роспотребнадзора по республике, за последние сутки в стационары госпитализировано 42 человека, или 9,7 процента от общего количества выявленных случаев за сутки (435 случаев). Из них 25,3 процента зарегистрировано в городе Якутске, 74,7 процента – в районах.
На 20 марта 2022 года лечение в стационарах получают 14,2 процентов больных, в амбулаторных условиях – 85,8 процента. До 15 процентов случаев COVID-19 связаны со штаммом «дельта», который вызывает тяжёлые формы заболевания.
За сутки лабораториями республики проведено 2 473 исследования на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 2 174 910 тестов.
Первым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции привиты 605 183 человека, что составляет 84,4 процента взрослого населения республики.
Ревакцинацию прошли 150 194 человека. Это 62,9 процента от количества лиц, у которых наступил срок ревакцинации.