ИА SakhaNews. В Якутии за прошедшие сутки выявлено 548 новых случаев коронавирусной инфекции. Госпитализировано 42 человека, выздоровело 587, сообщает оперативный штаб республики.
В Якутске – 400 случаев заболевания. По районам: Мегино-Кангаласский - двадцать, Мирнинский район – восемнадцать, Хангаласский район – двенадцать, Намский, Нюрбинский районы – по одиннадцать, Чурапчинский район – десять, Нерюнгринский, Сунтарский районы – по девять, Верхневилюйский, Вилюйский районы – по семь, Усть-Алданский район – шесть, Алданский, Амгинский, Ленский районы – по четыре, Таттинский, Томпонский районы – по три, Кобяйский, Момский, Оймяконский, Оленекский районы – по два, Аллаиховский, Олекминский районы – по одному случаю.
За сутки лабораториями республики проведено 3 858 исследований на коронавирусную инфекцию. Всего с начала пандемии обработано 2 477 991 тест.
На сегодня лечение в стационарах получают 1,18 процента больных, в амбулаторных условиях – 98,8 процента.
Первым компонентом вакцины от новой коронавирусной инфекции привиты 657 099 человек, что составляет 91,6 процента взрослого населения республики. Ревакцинацию прошли 175 783 человек. Это 70 процентов от количества лиц, у которых наступил срок ревакцинации.
Низкие темпы ревакцинации: наблюдаются в Алданском, Верхоянском, Горном, Мегино-Кангаласском, Мирнинском, Среднеколымском районах и Якутске, сообщает оперштаб.