Выступая на селекторном совещании с регионами замглавы правительства отметил, что практика показывает, что в большинстве случае нормативное потребление коммунальных услуг в некоторых регионах значительно превышает фактическое потребление. По словам Козака, после того, как регионы приведут в порядок нормативы, население поймет, за что платит.
Вице-премьер также напомнил, что в России введен повышающий коэффициент на платежи за коммунальные услуги для граждан, у которых установлены приборы учета.