По версии певицы, когда она начала разворачиваться, в нее въехал 32-летний Евгений Кордилевский, управлявший «Ауди». «Я очень долго молчала, не отстаивала своей позиции, не хотела в этом участвовать. А этот мужчина везде выступал, а это ведь он въехал в мою машину сзади», — рассказала Екатерина Шаврина. — «Я всю жизнь шла руку об руку со своей сестрой, и тут ее не стало. Это был тяжелый удар, поэтому мне совсем было не до оправданий».
По словам Шавриной, она рада, что следователи разобрались в случившемся и закрыли дело. Сейчас она находится за границей на гастролях.
ДТП с участием Екатерины Шавриной произошло вечером 21 марта на 36-м километре федеральной дороги А-101 «Москва — Рославль». 71-летняя певица тогда отказалась от госпитализации, хотя и серьезно пострадала, получив сотрясение мозга, ушибы и ссадины.