Долгосрочная целевая программа «Профилактика правонарушений на территории г.Якутска на 2013-2017 годы», которую поддержали депутаты, направлена на снижение уровня преступности в столице республики.
За пять лет на ее реализацию планируется потратить более 141 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Якутской городской думы.
В числе прочего, в рамках программы предусмотрена установка оборудования видеофиксации в Залоге и Сайсарах, а также строительство пунктов полиции в 17 квартале и Сайсарах.
По данным полиции, введение видеонаблюдения способствовало снижению уровня преступности в Якутске – в неделю камеры фиксируют около 25 правонарушений.