В частности, столичные депутаты выступили с инициативой увеличить штрафы за продажу алкоголя в неурочное время.
Народные избранники предлагают поднять нижнюю планку штрафа за подобные нарушения для должностных лиц до 30 тысяч рублей (в действующей редакции - 5 000). Сумма штрафа для юридических лиц возрастет в несколько раз: вместо нынешних «от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей» депутаты предлагают «от 800 тысяч до 1 млн. рублей».
Как сообщает пресс-служба ЯГД, инициативы депутатского корпуса столицы республики будут рассмотрены на пленарном заседании Ил Тумэна в первом чтении.