
Члены Ассоциации рестораторов, представители ресторанов «Муус Хайа», «Китагава» и холдинга А.Скрипина организовали один из самых масштабных субботников в рамках городской экологической акции «Личный пример». Вместе с ними на очистку излюбленного места отдыха горожан вышли сотрудники Департамента предпринимательства, потребительского рынка, турима и развития транспорта Окружной администрации города Якутска и управы Губинского округа.

За несколько часов береговая линии и дамба были полностью очищены от скопившегося мусора.
По словам заместителя руководителя Управы Губинского округа Олега Неустроева, в Губинском округе в рамках акции прошло 25 субботников. «Благодаря «Личному примеру» все больше людей вовлекается в общественно значимые дела, очищаются от мусора территории, которые никогда и никем не убирались. Так, например, из зоны зеленого массива в Губинском округе мы вывезли более тысячи мешков мусора», - подчеркнул О.Неустроев.