В ноте посольство Испании напоминает организаторам Кубка мира, что Каталония – это регион Испании, а сборная региона не может участвовать в турнире национальных сборных, и тем более играть против национальной сборной своей страны. Организаторы отреагировали – приняли решение в дальнейшем не использовать на турнире символику Каталонии. Флаги будут сняты, а перед матчами не будет исполняться гимн региона. Забавно, что аналогичные запреты наложены и на сборную Испании. Почему – никто объяснить не может.
Матч Каталония – Испания прошел 11 июня в столице Республики Саха (Якутия) городе Якутск и, собственно, открыл Кубок мира по футзалу.