Прокуратура г. Якутска установила, что задолженность по заработной плате на предприятии с сентября 2008 г. по январь 2009 г. составила 10 704 517 рублей. 144 работника на протяжении полугода не получали денег.
Ранее Алексей Барцевич уже привлекался к административной ответственности за нарушения трудового законодательства, однако конкретных мер по исправлению ситуации не предпринял.
По результатам настоящей проверки прокуратурой вновь в отношении директора ОАО АФ «Якутстрой» А.Барцевича возбуждено дело об административном правонарушении. Мировой суд признал директора строительной компании виновным и назначил ему наказание в виде дисквалификации сроком на один год, сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.