ИА SakhaNews. Россия будет пользоваться вакциной «Спутник V» до тех пор, пока ее эффективность составляет 70-80 процентов, рассказал в интервью «Известиям» главный внештатный инфекционист ГМУ Управления делами президента Георгий Сапронов.
«Мы создали вакцину на основании «уханьского» штамма», — отметил он. —«Для «Дельты» эффективность этой вакцины уже чуть ниже, для «Омикрона», возможно, еще немного ниже. Но все равно до тех пор, пока эта вакцина будет обеспечивать хотя был 70-80 процентов эффективности, думаю, мы ей будем пользоваться».
Если же эффективность вакцины опустится до 30 процентов, ее состав необходимо будет изменить, уточнил он.