
Программа соревнований включала в себя якутские прыжки ыстанга, кылыы и куобах и мас-рестлинг.
Самым прыгучим среди мужчин оказался Иван Пестряков из Ус-Алданского района, а среди женщин – молодая спортсменка из Чурапчи Сун-Гу Алексеева.
Борьба в мас-рестлинге проходила в пяти весовых категориях – среди мужчин (до 62, 74, 90, 105 и свыше 105кг) и в четырех категориях – среди женщин (до 56, 68, 82 и свыше 82кг).
Первыми в своих категориях были Николай Апросимов, Михаил Ковалик, Виктор Докалов, Михаил Савватеев и Дмитрий Попов. Лучшими маст-рестлерами среди женщин стали Екатерина Белолюбская, Туйаaра Орлова, кандидаты в мастера спорта Мария Алексеева и Наталья Кирикова.

Поздравив победителей, почетный гость и представитель главного организатора соревнований, заместитель председателя ДСО «Урожай» России Олег Смирнов отметил, что Якутия – единственный субъект РФ, где создан Центр развития национальных видов спорта.
В конце ноября Якутск будет принимать чемпионат мира по мас-рестлингу, участниками которого станут спортсмены из более 30 стран.