Как следует из законопроекта, обременение будет накладываться в том случае, если собственник не оплачивал коммунальную квитанцию в течение шести месяцев. В случае наличия задолженности управляющая компания или поставщик ресурса (если у жителя есть прямой договор с энергетической компанией) вправе обратиться в суд. Если суд согласится с доводами истца, судебные приставы смогут наложить ограничение на продажу квартиры.
Должникам по квартплате запретят продавать квартиры
Что показала пресс-конференция мэра Якутска Евгений Григорьева на Ысыахе Туймаады. На снимке: мэр с журналистами.