На прошлой неделе 49-летняя местная жительница перевела мошенникам 840 тысяч рублей. Ей позвонили якобы из банка и предложили выгодно инвестировать свои денежные средства. Потерпевшая согласилась. По указаниям звонивших она установила приложение «Total coin» и внесла на счёт 15 тысяч рублей. Видя, что её брокерский счет «растёт», потерпевшая в течение нескольких дней продолжала переводить деньги злоумышленникам. Но никакой прибыли она так и не получила.
Очередной жертвой аферистов стал 50-летний мужчина. Ему позвонил лжесотрудник полиции и сообщил, что якобы мошенники пытались оформить на его имя кредит на один миллион рублей и что в настоящее время по данному факту проводится проверка.
В ходе беседы звонивший потребовал «аннулировать» действия преступников, оформив лично кредит. При этом лжеполицейский попросил заявителя никому не сообщать об их разговоре, так как это «тайна следствия». Поверив незнакомцу, потерпевший взял в кредит 610 тысяч рублей и несколькими транзакциями перечислил все заёмные средства на неизвестные счета.