ИА SakhaNews. Двое мужчин пострадали в результате ДТП в Мирнинском районе Якутии.
6 февраля около 19:00 в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило сообщение о том, что в медучреждение обратились двое мужчин 1963 г.р. и 1965 г.р. с травмами, полученными в результате ДТП. Об этом сообщает телеграм-канал ГИБДД.
Прибыв на место происшествия, наряд ДПС предварительно установил, что 6 февраля около 12:00 59-летний водитель, управляя автомобилем SHACMAN SX42586V385, двигаясь на 1 214 км федеральной автодороги Вилюй, не справился с рулевым управлением, в результате чего съехал в кювет.
В результате происшествия водитель и 60-летний пассажир получили множественные травмы, были госпитализированы в Мирнинскую ЦРБ.
В ходе проверки установлено, что водитель а/м SHACMAN SX42586V385 имеет водительское удостоверение по категории «B, В1, С, С1, D, D1, CE, C1E, М», стаж вождения 40 лет. К административной ответственности в течение года не привлекался, был пристегнут ремнем безопасности, трезв.
Пассажир в момент ДТП находился на пассажирском сидении справа, был пристегнут ремнем безопасности.
По факту ДТП проводится проверка.
Уважаемые водители! Во избежание аварийных ситуаций настоятельно рекомендуем водителям неукоснительно соблюдать безопасный скоростной режим, дистанцию, избегать резких манёвров. Особенно будьте внимательны при движении по федеральным и региональным автомобильным дорогам!
Берегите себя и окружающих!