Мосгорсуд признал законным назначение домашнего ареста Ишаеву. "Решение суда оставить без изменения, жалобу защитников - без удовлетворения", - сказал судья. Басманный суд Москвы в конце марта отправил Ишаева под домашний арест до 27 мая, передает ТАСС.
По данным следствия, в 2014-2017 годах Ишаев, занимая должность вице-президента "Роснефти", "обеспечил заключение" с принадлежащей ему фирмой договоров аренды помещения площадью свыше 280 квадратных метров для нужд представительства "Роснефти" в Хабаровском крае по завышенной стоимости.
Ишаев отвергает обвинения, указывая на то, что как для вице-президента «Роснефти» вмененная ему сумма в 5 млн рублей выглядит абсурдно. «Для меня это полный абсурд. Сумма ущерба 5 млн рублей за пять лет — это какая-то маленькая часть зарплаты. Я не понимаю, о чем здесь говорить», — заявлял он.