Как сообщили News.Ykt.Ru в пресс-службе МВД по РС(Я), ранее в этот же день в местную больницу была доставлена сестра погибшего мальчика, которая также надышалась газом. К счастью, девочку удалось спасти.
Буквально на днях в Якутске погиб 14-летний школьник из Усть-Янского района. Его тело без признаков жизни было обнаружено 20 августа. Рядом лежали два китайских газовых баллончика.
Незадолго до этого в городе Алдан умер подросток, также надышавшись газом из баллончика.