Как сообщил РИА Новости председатель Конституционной партии Андрей Заренков, около десяти молодых людей с государственными флагами и плакатами в руках напала на ветеранов, возлагавших цветы к монументу. Националисты выкрикивали оскорбления и разбрасывали положенные к подножию монумента цветы.
По словам Заренкова, в потасовке никто не пострадал.
Прибывший на место наряд полиции и дежурящие у Бронзового солдата представители "Ночного дозора" успокоили участников конфликта. После чего националисты (представители Эстонского национального движения ERL) направились к посольству России в Таллине, намереваясь провести там пикет против, по их словам, вмешательства России во внутренние дела Эстонии.
Заренков сообщил, что он позвонил префекту Пыхъяского отделения полиции и попросил принять меры для обеспечения охраны Бронзового солдата, сообщает РИА "Новости".