ИА SakhaNews. Транспортная группа Fesco запустила регулярный контейнерный поезд из китайского города Уху в Москву через территорию Монголии, передает ТАСС.
Как сообщили в пресс-службе компании, организацией железнодорожного сервиса Fesco занимается в сотрудничестве с китайской платформенной компанией. "Маршрут проходит через пограничные переходы Эрлянь/Замын-Ууд/Наушки (Китай/Монголия/Россия), поезда прибывают на станцию Белый Раст Московской железной дороги".
Первый состав из 55 сорокафутовых контейнеров Fesco, груженных автомобилями, отправился 25 марта. Расчетное время в пути составляет порядка трех недель.