Игра на стадионе «Темп», куда пришли 500 зрителей, началась крайне неудачно для якутян. Томские дублеры отличились на 12-й, 22-й и 42-й минутах, доведя счет до 0:3. Только на 45-й минуте защитник Иван Погребняк забил первый ответный мяч, после чего команды ушли на перерыв.
Во втором тайме томские футболисты, видимо, решили, что игра сделана и стали играть от обороны. На 57-й минуте Владимир Завьялов из «Якутии» сократил разрыв до минимума – 2:3. Позже тот же Завьялов имел возможность сравнять счет, выйдя один на один с вратарем, но этого не произошло. Зато на 82-й минуте игрок «Томи» не промахнулся – 2:4.
Еще через пять минут якутянин Алексей Майер, только что вышедший на замену, вновь сократил отставание до минимума, но на 89-й минуте томичи сумели закрепить свою победу – 3:5.
После поражения в Томске «Якутия» осталась на пятом месте турнирной таблицы «Зоны Восток». Следующую игру футболисты «Якутии» проведут 17 мая в Омске с командой «Иртыш».
Состав команды «Якутия»: Музыка (к), Хмелевский, Погребняк, Завражнов (Майер, 80), Старостин (Коренюгин, 58), Симоненко (Юдин, 87), Савченко, Кудряшов (Большунов, 87), Завьялов (Никифоров, 87), Яковлев.