
Кроме того, гимназисты подготовили и продемонстрировали тулагинцам свой фильм «Пушкин онлайн», который они совместно с родителями сняли к Году литературы. Хозяева сельского храма книги поблагодарили гостей за столь бесценные сюрпризы, отметив, что книга была лучшим подарком во все времена и не утратила своей значимости сегодня.

Сотрудники библиотеки, в свою очередь, организовали для школьников и их родителей экскурсию, рассказали об истории Тулагино-Кильдямского наслега. Дети с интересом узнали, как живет и развивается сегодня пригородное село, познакомились с такими традиционными занятиями селян, как животноводство и овощеводство, побывали в новой круглогодичной теплице по выращиванию овощей.
Лучшие читатели библиотеки Джулиана Бястинова и Дайаана Васильева рассказали городским сверстникам о своих увлечениях, о школе и о любимых книгах.
Коллектив библиотеки и юные читатели очень благодарны родителям класса Ольге Захаровой, Светлане Жмуровой и классному руководителю Нине Ноговицыной.
Е.Готовцева, зав. библиотекой «Ньургуhун»