"Когда я говорю про новые технологии - мы можем радикально сократить расходы бюджета сегодня. Мы можем тем же самым милиционерам поднять зарплату в 3-4 раза, соответствующим образом их сократив. Они не нужны в таком количестве, чиновников сократить", - сказал Греф, выступая на Московском финансовом форуме.
В Кремле считают заслуживающей внимания идею главы Сбербанка повысить зарплаты сотрудникам полиции при сокращении штата ведомства, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
«Сейчас каких-то позиций озвучить невозможно на этот счет, но, безусловно, это заслуживает внимания», — сказал Песков. По его словам, в Кремле принимают во внимание мнение Грефа, поскольку он обладает изрядным опытом работы в правительстве, а также вовлечен во многие процессы в экономике.