Павла Кузнецова, который возглавляет ТПП Ярославской области и является директором предприятия «Завод дорожных машин», поместили под стражу сроком на 2 месяца — до 13 ноября.
ООО «Завод дорожных машин» занимается серийным производством дорожной уплотняющей техники, автогрейдеров, снегопогрузчиков, компакторов для полигонов ТБО и фронтальных погрузчиков. Предприятие находится в Рыбинске Ярославской области. На заводе работают более 150 человек.
Справка:

Кузнецов Павел Александрович родился 17 июня 1963 года в городе Рыбинске Ярославской области.
В 1985 году окончил Андроповский авиационный технологический институт (ныне Рыбинский авиационный технический университет) по специальности «Машины и технология литейного производства», инженер-механик.
По распределению работал мастером землеприготовительного участка 2 группы литейного цеха, с ноября 1985 по май 1987 служил в Советской Армии.
После увольнения из армии вернулся в Рыбинск. Работал сборщиком молотов на Рыбинском заводе дорожных машин, инженером-конструктором на судостроительном заводе, слесарем-ремонтником, а затем заместителем председателя в кооперативе «Каток».
С января 1992 года — заместитель директора по производству и маркетингу в МП «Тракт», с февраля 1996 года — главный инженер ПКП «Тонар ЛТД», с декабря 1997 года — заместитель директора по маркетингу ООО «Раскат-сервис».
С апреля 1999 года — директор ООО «ПКП Дормашина», ООО «Завод „Дормашина“», ООО «Завод „Дорожных машин“». Награжден Почетной грамотой и Благодарностью главы городского округа г.Рыбинск за эффективное руководство предприятием и в связи с 50-летием со дня рождения.
20 ноября 2018 года избран президентом Ярославской торгово-промышленной палаты.