Первое пожарное подразделение прибыло через 4 минуты после поступления вызова, в это время огнем были уже охвачены квартиры на втором этаже. Звенья газодымозащитной службы прежде всего занялись поиском и спасением людей, параллельно для тушения пожара были поданы первые стволы.
В результате пожара огнем повреждены квартиры, перекрытия и кровля жилого дома на общей площади более 700 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.
С места пожара в хирургическое отделение центральной районной больницы п.Айхал доставлен мужчина 1988 г.р. с ожогами стоп 2-3-й степени и ожогом предплечья 1-2-й степени.
Условиями, способствовавшими развитию пожара, явились позднее обнаружение и сообщение на «01», говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС РФ по РС(Я).