Голландцы разгромили сборную Франции и вышли в четвертьфинал чемпионата Европы. Матч группы С Нидерланды - Франция, состоявшийся в пятницу в Берне, завершился со счетом 4:1 (1:0) в пользу подопечных Марко ван Бастена. Таким образом, "оранжевые" вслед за разгромом в стартовом матче чемпионов мира итальянцев не оставили камня на камне и от вице-чемпионов 2006 года.
Сборная Нидерландов, набрав 6 очков, гарантировала себе первое место в группе С. Если румыны (2 очка) в заключительном туре обыграют лишенных мотивации голландцев, то Франция и Италия (по одному набранному баллу) очным поединком 17 июня завершат свое выступление на Евро-2008.