ИА SakhaNews. Против и.о. главного врача Нерюнгринской ЦРБ возбуждено дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).
Ранее жительница Нерюнгри обратилась в НЦРБ с заявлением о возмещении расходов за самостоятельно приобретенное лекарственное средство. Но обращение женщины в установленный законом срок не было рассмотрено.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования заявителю произведена компенсация расходов за приобретенное лекарство.
Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности, сообщили в прокуратуре Якутии.