Издание сборника материалов (автора-составитель Юлия Янгутова) под редакцией директора МРТК Владимира Березового приурочено к 45-летию создания учебного заведения и 55-летию образования Мирнинского района.

В книге описаны современные подходы к эффективному управлению, основанному на лидерстве руководителей, педагогов и студентов. Издание адресовано широкому кругу читателей, интересующихся развитием системы образования.

Замминистра образования и науки РС(Я) Ньюргуна Соколова в видеообращении от имени министерства поздравила администрацию Мирнинского района с юбилейными датами, высоко оценив вклад руководства и педагогического коллектива МРТК в подготовку высококвалифицированных рабочих кадров для экономики республики и страны.

Она отметила, что колледж сегодня является одним из лидеров системы среднего профессионального образования, его студенты представляют Якутию на всероссийских и международных соревнованиях и чемпионатах.

«Хочу пожелать коллективу МРТК продолжить свое развитие и достижение новых высот в разных сферах деятельности. Сегодня перед колледжем стоит большая задача по развитию своей системы подготовки, в том числе, и в нефтегазовой отрасли. Успехов, удачи и процветания каждому из вас!» – сказал первый заместитель главы администрации Мирнинского района Дмитрий Ситнянский.

Презентация книги также состоялась в городе Удачный, посёлках Чернышевский и Светлый. В Якутске Владимир Безовой представил трёхтомник в Совете директоров системы среднего профессионального образования РС(Я).