ИA SakhaNews. В Якутии план-2023 строительства вводных газопроводов к границам домовладений по программе социальной газификации будет значительно перевыполнен, следует из сообщения пресс-службы АО «Сахатранснефтегаз».

Ход работ рассматривался на очередном совещании регионального штаба по программе социальной газификации. По информации первогой заместителя гендиректора - главного инженера компании Александра Гоголева, сейчас начинается формирование плана на 2024 год по газификации республики.

«На данное время при плане в 2 100 мы сделали более 2 200 подключений домовладений. До конца года планируем выполнить свыше 3 500 газопроводов-вводов», - также сказал Александр Васильевич.
Принимавшие участие в мероприятии первый замминистра промышленности и геологии республики Михаил Кириллин подчеркнул необходимость усиления работы по запускам газоснабжения домовладений.
Напомним, что согласно распоряжению главы Якутии Айсена Николаева АО «Сахатранснефтегаз» определен региональным оператором газификации населённых пунктов республики.