Именно на этой реке в прошлом году возникли проблемы по транспортировке, что привело к миллионным убыткам. Во избежание повторения прошлогодней ситуации, ГУП «ЖКХ РС(Я)» взяло это направление на особый контроль. В итоге, запланированные объемы котельного топлива завезены в кратчайшие сроки. Более того, завезены сверхплановые объемы угля в размере 6000 тонн. Такая картина, несомненно, не может не радовать жителей Амгинского улуса, отмечается в сообщении пресс-службы предприятия.

По словам заместителя генерального директора по топливно-энергетическим ресурсам и транспорту ГУП «ЖКХ РС(Я)» Гаврила Новгородова, проблемные фронты работы в этом году – реки: Амга, Яна и Индигирка.
«Проблемные они потому, что являются горными и маловодными. Необходимые объемы топлива для нужд Амгинского улуса мы вовремя доставили. Что касается Яны и Индигирки, мы держим руку на пульсе!», - сказал Гаврил Новгородов.