ИА SakhaNews Студенты Финансово-экономического института Северо-Восточного федерального университета Ирина Куличкина и Наталия Ефимова стали обладателями гранта посольства Франции, дающего право на бесплатное обучение в магистратуре Университета Софии Антиполис (Université de Nice Sophia-Antipolis, Ницца, Франция), а также на страховку и проживание в общежитии.
Как сообщает пресс-служба СВФУ, обе студентки обучаются на четвертом курсе института по направлению двойного дипломирования СВФУ и Университета Ниццы - Софии Антиполис.
«Надеемся, что учеба во Франции даст нам новые знания в области мировой экономики, а также позволит повысить конкурентоспособность на российском и международном рынке труда», - говорит Ирина Куличкина.
В этом году исполняется 10 лет сотрудничеству СВФУ и Университета Ниццы. В рамках соглашения о сотрудничестве между университетами действует совместная программа двух дипломов по экономике на уровне бакалавриата, проводятся конференции и коллоквиумы.
Отмечается, что в конкурсе грантов могут принимать участие студенты и магистранты российских вузов, которые имеют хорошие показатели в учебе и науке, владеют французским языком на высоком уровне. Учебные стипендии на девятимесячное обучение и стипендии на социальную поддержку предназначаются для франко- и англоговорящих студентов последних курсов, желающих продолжить обучение в магистратуре в учебном заведении Франции.