Любовь Ноговицына признана лучшей акушеркой России
«Ведь всего за четыре года работы в Бологуре Любовь Майродовна сумела поставить свое дело так, что если до ее приезда туда больница стабильно плелась по акушерству в хвосте, то теперь - признанный лидер. Например, здесь больше не рожают дома. Действует школа материнства. Резко сократилось число абортов. Ну, а число женщин, которые благодаря настойчивым внушениям Любови Майродовны стали использовать контрацептивы, выросло до ста процентов!..
Все это, надо думать, более всего и поразило видавших виды москвичей, отдавших именно, ей пальму первенства», пишет корреспондент газеты Елена Ворорбьева.
О том, как удалось всего этого добиться, Ноговицына написала в своей работе, отправляя ее в адрес конкурсного жюри. «И о том, как сначала упорядочила учет всех женщин фертильного возраста своего села (а из полуторатысячного населения села более 600 - это женщины). И о том, как выявляла группы риска - дам из малоимущих, асоциальных семей и т.д.
Раннее выявление беременности теперь в Бологуре тоже равняется ста процентам.
Самая лучшая акушерка России домой привезла почетный диплом, годовую подписку на профильный журнал и музыкальный центр.
Василина представила детский экологический проект «Бопсик и Я». Он посвящён раздельному сбору пластика, сбору крышечек.