«Путевку на мировой чемпионат Руслан завоевал, заняв первое место в открытом чемпионате по тхэквондо, прошедшем 4-5 мая в Испании. В этом году он также удачно выступил на турнире «Германия Опен» и стал чемпионом Кубка России», – сообщает доцент кафедры спортивных единоборств ИФКиС СВФУ Яков Гаврильев.
Чемпионат собрал 1650 спортсменов из 50 стран и около 500 технических специалистов.
Сборная России по тхэквондо перед поездкой на испанский турнир с 19 мая по 5 июня проведет учебно-тренировочные занятия на спортивной базе в Эльбрусе, на высоте 2 500 метров над уровнем моря. Климатические и природные условия этой базы максимально приближены к условиям Пуэбла. 13-30 июня спортсмены проведут сборы в подмосковном Красноармейске, а 6 июля вылетят в Мексику.
По словам Якова Гаврильева, «Руслан Поисеев претендует на медаль чемпионата в весовой категории 58 кг. На прошедшем в 2011 году турнире в Корее он провел четыре боя, вышел в полуфинал, но в борьбе за выход в финал совершил ошибку. В этом году мы надеемся на лучшие результаты».