Инцидент произошел в субботу около 6 часов утра, когда приятели покидали ночной клуб "Шанти" в центре Москвы. Гости из западной Европы вступили в конфликт с группой молодых людей, поджидавшей их на улице.
В результате короткой потасовки испанец и француз получили легкие травмы.
Полицейские приняли заявление иностранцев по факту нападения и уже начали проверку. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
"В их компании было четыре человека, все они вели себя вызывающе, - рассказал корреспонденту Life News охранник ночного заведения. - Первыми клуб покинули два товарища избитых иностранцев. Сами они вышли лишь через некоторое время".
По версии сотрудников "Шанти", именно приятели иностранцев могли спровоцировать конфликт, потому что на улице испанца и француза поджидали уже агрессивно настроенные молодые люди.