Перевозки пассажиров в вагонах АО «АК «Железные дороги Якутии» в первом месяце 2025 года выросли на 15 процентов по сравнению с аналогичным показателем января 2024 года и составили 37,8 тысячи пассажиров. Пассажирооборот вырос на 24,6 процента и составил 40,4 млн пасс-км.

По-прежнему самым популярным направлением остается Нижний Бестях - Благовещенск. По данному маршруту совершили поездку более 15,2 тысячи пассажиров. На втором месте по востребованности - Владивосток, этот маршрут выбрали 12,7 тысячи пассажиров. Также востребованным у якутян остается маршрут Нижний Бестях - Иркутск - 9,5 тысячи пассажиров.
Напомним, что в 2025 году из Нижнего Бестяха до Владивостока, Благовещенска и Иркутска сохраняется ежедневное курсирование вагонов беспересадочного сообщения с поездами 327/328 «Нижний Бестях - Тында» и 317/318 «Нижний Бестях - Благовещенск».
Трансфер пассажиров поезда по маршруту г. Якутск - ж/д вокзал Нижний Бестях в зимний период выполняется автобусами от автовокзала г. Якутска. Отправление в 14.00.
Билеты на поезд и талон на трансфер можно приобрести на сайте ОАО «РЖД», на всех популярных интернет-сервисах по продаже авиа- и железнодорожных проездных документов, в билетных кассах АО «АК «ЖДЯ» и АО «ФПК» на всех железнодорожных вокзалах России, в билетной кассе в г. Якутске по адресу: пр. Ленина, д.24 (гостиница «Азимут», первый этаж), а также в кассе автовокзала г. Якутска (в зимний период).
Справки предоставляются по тел. 8 (4112) 31-80-81, доб. 7381.
Пресс-служба ЖДЯ.