На сайте правительства региона сообщается: "В понедельник в шести километрах от села Лазо произошло нападение медведя на двух подростков 13 и 15 лет, которые шли с водозабора домой. Младший из мальчиков смог убежать и сообщить о случившемся жителям ближайшего дома, старший - погиб. На место происшествия прибыли два охотника, которые застрелили медведя, напавшего на подростков", - говорится в сообщении.
По словам зампреда правительства региона Сергея Хабарова, жителям края следует соблюдать правила безопасного нахождения в лесу. Медведи еще не ушли в спячку и могут проявлять агрессию по отношению к людям.
Мильковский район находится в южной части Камчатского полуострова. Население района составляет почти десять тысяч человек.