"Сейчас фронт непогоды располагается у побережья Кроноцкого залива и уже вечером начнет оказывать влияние на Петропавловск-Камчатский, Елизовский и часть Мильковского района"-, приводит ИТАР-ТАСС слова начальника отдела метеопрогнозов Камчатского УГМС Анны Приходько.
В регионе ожидается сильный снег, скорость ветра в Петропавловске достигнет 12-17 м/с. При порывах возможна метель.
В среду погода стабилизируется, но 7 марта на Камчатку обрушится следующий циклон, образовавшийся в Японском море. Новый атмосферный вихрь будет мощнее тихоокеанского. Он несет в себе теплые воздушные массы и, как следствие, осадки в виде мокрого снега.
На побережьях ветер усилится до 15-20 м/с. По предварительным прогнозам метеорологов, под ударом стихии окажется юг региона: Петропавловск-Камчатский, Елизовский, Усть-Большерецкий районы.
Сейчас в Петропавловске-Камчатском продолжается ликвидация последствий циклона, который обрушился на южные районы края 1 марта. Магистральные проезды расчищены полностью, основное внимание коммунальщики уделяют уборке снега в межквартальных проездах и на придомовых территориях.