Отмечается, что расходы на обеспечение безопасности предположительно составят 656 млн рублей; из них в 2019 году 196,8 млн будет потрачено на подготовку и обучение персонала частных охранных предприятий, а остальные 459,2 млн - на обеспечение безопасности в местах проведения матчей и иных мероприятий в 2020 году.
Для финансирования деятельности локального оргкомитета на 2018-2020 годы выделяется 376,4 млн рублей, из них на оплату труда сотрудников - 144,2 млн рублей, на аренду офисных площадей - 15,7 млн рублей. Расходы на программу волонтеров составят 134,7 млн рублей, эксплуатацию временной инфраструктуры - 12,4 млн рублей.
Чемпионат Европы-2020 станет первым в истории турниром, матчи которого пройдут в 12 городах разных стран, в том числе в Санкт-Петербурге. В частности, в российском городе состоятся четыре матча – три игры группового этапа и один четвертьфинал.