Первыми к отоплению будут подключены учреждения образования, здравоохранения и культуры, затем - жилищный фонд, после этого – прочие объекты. Запуск тепла в Нерюнгри, Чульмане, Беркаките и Серебряном Боре будет осуществлять Нерюнгринская ГРЭС и Чульманская ТЭЦ, в Иенгре - Иенгринское производственное управление ЖКХ, в Золотинке - ЖЭК Золотинка и ООО «Ремонтник», в Хани - Ханинское производственное управление ЖКХ.
В течение отопительного сезона данные о параметрах теплоносителя в сетях и на выходе с центральных тепловых пунктов будут передаваться в единую диспетчерскую службу. Всем предприятиям ЖКХ в течение отопительного периода предписано осуществлять постоянный контроль за работой внутридомовых систем отопления, за соблюдением согласованного режима теплоснабжения жилфонда и объектов бюджетной сферы.
Как ожидается, отопительный сезон в Нерюнгринском районе продлится до конца мая.