По его словам, одно из основных преимуществ программы в возможности пройти стажировку в действующих крупных компаниях, в том числе зарубежных, научиться применять полученные знания на деле, получить опыт общения с эффективными менеджерами-практиками.
Среди направлений президентской программы «Маркетинг: стратегическая устойчивость предприятий на конкурентном рынке», «Менеджмент в коммерции», «Корпоративные финансы», «Современные технологии предпринимательской деятельности».
Слушателями программы могут стать прошедшие конкурсный отбор граждане РФ, имеющие законченное высшее образование, общий стаж работы не менее 5 лет и опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет, а также владеющие иностранным языком. Длительность обучения в рамках президентской программы составляет от 5 до 9 месяцев.