Медики предварительно диагностировали у Натальи Леонидовны отек легких, который был спровоцирован сердечным приступом, и настояли на экстренной госпитализации.
Актриса в сознании, но ее дыхание все еще затруднено, поэтому она постоянно находится под кислородной маской, передает телеканал LifeNews.
Справка:

Крачковская Наталья Леонидовна (в девичестве - Белогорцева) родилась 24 ноября 1938 года в Москве.
После окончания школы поступила во ВГИК, но вскоре случилось несчастье — она попала под машину и временно потеряла зрение. Врачи запретили учиться. Но всё же Наталья начала сниматься, сначала в массовке, потом в эпизодах.
В 1962 году познакомилась со звукооператором Владимиром Крачковским, вскоре вышла за него замуж и взяла его фамилию (в фильмах начала 1970-х — Белогорцева-Крачковская).
Настоящий творческий успех пришёл после роли мадам Грицацуевой.
За более чем 40 лет кинокарьеры актриса снялась в 70 с лишним фильмах, как правило, играла второстепенные, но заметные, «характерные» роли.