«Стройготовность кардиологического центра составляет 98-99 процентов. Сейчас идут монтаж высокоточного оборудования, поставка медицинской мебели, инвентаря. Я очень надеюсь, что в апреле мы уже его запустим. Надеемся, что с вводом кардиоцентра в строй смертность от сердечно-сосудистых заболеваний сможем достаточно серьезно снизить», — сказал Айсен Николаев.
Онкоцентр планируют ввести в строй в 2023 году. Работы идут по плану, из федерального бюджета выделяются средства. Врачи проходят обучение не только в Якутске, но и в ведущих клиниках страны.