С 15 февраля по 5 марта мусор на полигоне 9-го километра по Вилюйскому тракту принимается бесплатно. Тем не менее, от населения оплата за вывоз и утилизацию мусора продолжает поступать. «Есть два пути решения этого вопроса: сделать перерасчет населению за эти 18 дней или на данную сумму увеличить вывоз и утилизацию ТБО сверх нормативов”, - выразил точку зрения администрации города Артем Сухов.
Павел Петров также предложил объявить Дни повышенного внимания населению: “У нас есть хорошие компании, которые работают на совесть. Думаю, кто заинтересован в качественном и эффективном выполнении своих обязанностей, выберет второй вариант - путь улучшения санитарного состояния территорий и увеличения объемов вывоза ТБО”.