В субботниках уже приняли участие около пяти тысяч человек, более 127 предприятий, учреждений и организаций разных форм собственности, десять управляющих жилфондом компаний и восемь ТСЖ.
По талонам, выданным МУП «Переработчик», был организован бесплатный прием отходов, вывозимых на полигон с закрепленных за предприятиями территорий. Вывоз мусора вместе с ОАО «Дорожник» производили общества с ограниченной ответственностью «НОРД», «СахаТехСервис», «Зевс» и ИП Губанищев.
Активное участие в уборке города приняли трудовые коллективы ОАО ХК «Якутуголь» и его филиалов, ЗАО «Металлургшахтспецстрой», ОАО ДГК филиал «Нерюнгринская ГРЭС», ООО «НерюнгриТеплоНаладка», Нерюнгринской автобазы, ОАО Нерюнгринское управление ВСЭМ, НСМУ «Дальстальконструкция», Нерюнгринской птицефабрики, отдела МВД России по Нерюнгринскому району, ФКТУ «4 ОФПС по РС(Я)», отдела военного комиссариата РС(Я) Нерюнгри, Центра труда и занятости, филиала СВФУ им.М.К. Аммосова, Южно-Якутского технического колледжа, ЮЯИЖТ-филиал ДВГУПС в Нерюнгри, Нерюнгринского медколледжа, ООО «Лифт-ремонт», ООО «Вист», ООО «Лун-Тен» и других.
В преддверии майских праздников более четырехсот студентов и школьников вышли на уборку родного города.
Также была организована уборка территорий гаражных кооперативов, вывозу мусора и ликвидации несанкционированных свалок их председателями и владельцами платных автостоянок, сообщает пресс-служба Нерюнгринской городской администрации.