После этого Игорь Ледов и Андрей Климов (Нерюнгринская ГРЭС) покорили гору Мак-Кинли (Аляска, высота 6194 метров). Восхождение было посвящено памяти погибших летчиков, перегонявших американские военные самолеты по Ленд-Лизу из Фэрбенкса в Якутск, и далее на фронт.
На покоренных вершинах альпинисты установили флаг Республики Саха (Якутия), Нерюнгринского района и копию Знамени Победы, которое 9 мая 1945 года поднимали над Рейхстагом.

Справка:
Битва на Курской дуге – одна из величайших во второй мировой войне. Летом 1943 года в течение 50 дней на сравнительно небольшом участке советско-германского фронта шли беспримерные по своей ожесточенности и упорству бои. За это время в сражение было введено более 4 млн. человек, около 70 тысяч орудий и минометов, более 13 тысяч танков и самоходных орудий, около 12 тысяч боевых самолетов. В этом году отмечается 70-летие битвы.