
Обучение проходит по очной форме, на базе среднего образования (11 классов), с использованием сетевой формы реализации Программы подготовки квалифицированных рабочих за счет бюджета субъекта РФ, сообщили ИА SakhaNews в МРТК.

Воспитанные, прилежные новички продемонстрировали готовность к обучению и освоению выбранной профессии. В Айхальском филиале нюрбинцам предстоит пройти курс лекционных и практических занятий, продолжительностью 252 академических часа, после чего их ждёт производственная практика и защита дипломных проектов.

С самого приезда студенты группы Р-19/11а начали интересоваться внеурочной жизнью колледжа и уже успели принять участие в спартакиаде по мини-футболу между командами предприятий посёлка Айхал; соревнования продлятся до конца января. Пожелаем успехов ребятам!