Заместитель генерального директора по кадрам, социальным вопросам и безопасности компании Анатолий Щербак, а также инженер по подготовке кадров Надежда Иванова рассказали о правах и обязанностях молодых специалистов, льготах и гарантиях, условиях работы и ответили на вопросы студентов.

Компания, как ответственный работодатель, заинтересована в обеспечении своих подразделений квалифицированными специалистами, поэтому уделяет повышенное внимание их подготовке, причем, преимущественно, из числа местного населения. Сегодня этот вопрос особенно актуален, учитывая, что железнодорожный участок ст.Томмот - ст.Нижний Бестях сдан во временную эксплуатацию, и не за горами открытие постоянного движения поездов, следовательно, возрастет потребность в специалистах-железнодорожниках. Именно поэтому ЖДЯ вплотную работает не только с железнодорожными вузами, но и возлагает большие надежды на Транспортный техникум в п.Нижний Бестях в плане обеспечения рабочими кадрами и квалифицированными специалистами среднего звена.
В марте студенты Транспортного техникума пройдут преддипломную практику в Алдане, Томмоте и Нижнем Бестяхе, где они непосредственно ознакомятся с предполагаемым местом работы, и после этого с ними будет заключен договор о трудоустройстве.
В начале июня будущим железнодорожникам предстоит главный экзамен - защита дипломных проектов перед государственной комиссией, в состав которой войдут и руководители служб ОАО «АК «Железные дороги Якутии».