ИА SakhaNews. В Окружной администрации Якутске 28 мая чествовали ветерана городского хозяйства, почетного гражданина города, заслуженного строителя Республики Саха (Якутия)Петра Сергеева.
Коллеги тепло проводили ветерана труда на заслуженный отдых.
Мэр Якутска Евгений Григорьев подчеркнул, что Петр Григорьевич является самым опытным работником городского хозяйства.
«Петр Григорьевич обладает колоссальным профессиональным опытом. Нам выпала большая честь перенять ваши знания, умения и опыт. Можем без преувеличения сказать, что вы – настоящая легенда всего нашего городского хозяйства», - подчеркнул он.

Петр Григорьевич с 2000 года работает в сфере городского хозяйства и внес значительный вклад в организацию противопаводковых мероприятий, благоустройства. Его всегда отличали умение находить нестандартные решения задач.

За большие заслуги был неоднократно отмечен государственными наградами, в том числе памятным знаком «2000 добрых дел», благодарственным письмом министра транспорта РФ, знаком отличия «Гражданская доблесть», медалью «Трудовая доблесть».