
В составе выездной бригады медиков работали онколог, онколог-гинеколог, специалист по УЗИ. Всего было проконсультировано и осмотрено 68 человек. По результатам работы четверых пригласили для дальнейшего углубленного обследования в Якутском онкодиспансере, сообщили в пресс-службе ЯРОД.

«Якутский онкологический диспансер активно использует выездные формы работы – онкологические бригады планово посещают не только отдаленные, но и близлежащие населенные пункты для медицинского осмотра населения. Подобные выезды позволяют приблизить консультативно-диагностическую помощь к жителям республики, которым не удается получить ее в силу многих причин. Так, с начала года специалисты диспансера посетили уже восемь населенных пунктов, осмотрели свыше 360 пациентов. И в связи со снятием ограничительных мер, онкодесант возобновляет свою работу, сейчас ведется активная подготовка к поездкам в арктические районы республики. Напоминаем, что сайт «Онкопоисксаха.рф» работает без перебоев. Любой желающий может пройти скрининг и раннюю диагностику рака. На сайте доступны анкеты по шести основным видам рака»
